В Омской области подвели итоги зонального этапа 11 Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Для участия в сибирском этапе конкурса в Омск приехали 10 специалистов по физической культуре из Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Томска. Омск представляли 14 человек. Представители Омской области стали победителями в трех номинациях, еще восемь участников из нашего региона заняли призовые места. У представителей иркутской области две победы, в Томск отправился один победитель.

В спортивном зале БОУ г. Омска "Гимназии №19" проводили уроки представители Иркутска и Омска.
Учитель физической культуры нашей гимназии Наталья Васильевна Васильева продемонстрировала формирование универсальных учебных действий на уроке баскетбола. В этом ей помогали ученики 6-1 класса. Юноши старших классов были увлечены силовой подготовкой с педагогом из Иркутской области А.Л. Демидовым, а юные гимназисты, учащиеся 2-4, класса формировали правильную осанку под руководством учителя Омского лицея № 143 Печенина С.М. Педагоги и зрители высоко оценили уровень физической и интеллектуальный подготовки наших учеников.

Лучшей среди специалистов в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций стала учитель нашей гимназии Н.В. Васильева. Она заняла почётное первое место, опередив семерых соперников на 41 балл.
Конкурс проводился для стимулирования программно-методической работы в области физической культуры и спорта, повышения квалификации и развития творческой инициативы работников по физической культуре и спорту в образовательных организациях, разработки авторских программ и методик, выявления и поощрения лучших педагогов-организаторов физкультурно-оздоровительной и спортивной работы со школьниками и студентами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!