Рекомендации для родителей: «При неблагоприятных температурных условиях»

С целью профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков департамент образования Администрации города Омска рекомендует при неблагоприятных температурных условиях, руководствуясь ст.28, 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ввести в общеобразовательных учреждениях режим ограничительных мероприятий.

• при температуре воздуха ниже -30° С - занятия могут не посещать ученики 1-4 классов;
  • при температуре воздуха ниже -32° С - занятия могут не посещать ученики 1-9 классов;
  • при температуре воздуха ниже -35° С - занятия могут не посещать ученики 1-11 классов.

Департамент образования Администрации города Омска напоминает, что решение о посещении ребенком образовательного учреждения при неблагоприятных температурных условиях принимают родители, законные представители несовершеннолетнего.

Руководителям образовательных учреждений рекомендуется при низкой посещаемости во время проведения учебных занятий исключить изучение нового материала и организовать повторение.

Департамент образования Администрации города Омска между тем сообщает, что при любых неблагоприятных температурных условиях все образовательные учреждения города Омска (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования) работают в обычном режиме.