Фестиваль робототехники

18 апреля 2015 года в Омске прошел Первый городской фестиваль робототехники «РОБОПОЛИГОН».

Мероприятие прошло в Лицей № 25. Уникальное мероприятие с участием юных омичей проводилось в нашем городе впервые.

Роботы на уроке – это уникальная методика, которая все активней используется в дошкольном и школьном образовании. Уже сегодня в Омске открыты РобоШколы, где учащиеся могут не только с пользой провести время, но и подготовится к соревнованиям всероссийского и международного уровней.

В рамках Фестиваля проведены соревнования по робототехнике среди дошкольников и школьников. Состоялись мастер-классы для педагогов. Прошла выставка, на которой были представлены последние модели конструкторов.

Из нашей гимназии в фестивале приняли участие пятеро учащихся с 3 по 9 класс - Бажков Павел, Христус Данила, Подберезкин Тимофей, Титов Глеб, Игнатов Станислав. Каждый из них получил сертификат об участии в очном этапе фестиваля.

Сертификаты также получат учащиеся, принимавшие участие в заочном этапе конкурса.

Благодарность за помощь в подготовке и проведении фестиваля объявлена:

Денисовой Елене Валентиновне - директор гимназии,

Бычковой Светлане Ивановне - учитель информатики гимназии; главный судья фестиваля в номинации "Первый шаг в робототехнику-1",

Христус Марине Анатольевне - учитель информатики гимназии; член жюри фестиваля в номинации "Первый шаг в робототехнику-1".

Фестиваль, организован при содействии Центра образовательной робототехники «РобоПолигон».

Полный итоги мероприятия можно посмотреть на сайте "РобоПолигон".