Информация от ДО г. Омска

C 1 февраля 2016 года в БОУ г. Омска начинается Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории

Прием граждан в общеобразовательные учреждения города Омска (далее - учреждение) регламентируется следующими документами:

-? ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;

-? приказом Министерства образования и науки Российской Федерации
от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан
на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

-? Приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 28.01.2016 № 70-ДО «О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска» (данный документ размещен на сайте департамента образования Администрации города Омска в разделе «Официальная информация»).

Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

1.? Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

2.? Прием лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

3.? Родителям, детей зарегистрированных на закрепленной территории, может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест (на заявлении директор БОУ ставит «визу»)

4.? Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

5.? В учреждении документы детей регистрируются в журнале приема заявлений. Родителям выдается расписка в получении документов.

6.? При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных
на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (статья 46) и Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

7.? Зачисление первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на
1 сентября текущего года и первоклассников, превышающих возраст 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании разрешения директора департамента образования Администрации города Омска. Поэтому БОУ г. Омска, необходимо до 1 августа направить родителей(законных представителей) детей представить в департамент образования следующие документы:

ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- справка о состоянии здоровья ребенка,

- служебная записка от руководителя БОУ г. Омска.

График приема документов в ДО

дни недели

время

кабинет