Размер шрифта:

Благотворительность-2018

17 и 19 января в гимназии прошел благотворительный марафон. Участники марафона, учащиеся 3–х и 7-х классов, представили спектакли, организовали благотворительную ярмарку, средства от сборов которых направлены в «Адаптивную школу-интернат №5» для детей-сирот и благотворительный центр помощи детям «Радуга» (помощь для Алины Мацинкевич).

Благотворительность – неотъемлемая часть работы гимназии. С момента организации нашей школы Педагогический и Попечительский Советы, организовывали вечера, сборы от которых направлялись на помощь нуждающимся. В годы войны учащиеся помогали раненым, организовывали концерты в госпитале, расположенном в старом здании гимназии. Сотрудничество со школой - интернатом №5 началось в 2006 году по инициативе учителя начальных классов Янычевой Галины Владимировны и заключается также в передаче подарков от Деда Мороза, приглашении ребят на спектакли учащихся гимназии. Сотрудничество с фондом «Радуга» началось в 2017 году, когда по инициативе учащихся и родителей 7-3 класса (8-3 в 2018 г) были собраны средства в поддержку ребенка, больного сахарным диабетом.

Огромная благодарность

родителям, учащимся и учителям

за помощь в организации и непосредственном участии в марафоне.

Директор БОУ г.Омска «Гимназия №19» Елена Валентиновна Денисова