Проба Манту

Просьба в течении 10 дней перед постановкой Р. Манту провести подготовку: исключить или ограничить в питании продукты импортного производства, шоколадные изделия, цитрусовые и экзотические фрукты.

По необходимости начать приём лекарственных препаратов.

Пробу Манту ставят 1 раз в год с 12-месячного возраста и до 18 лет (сан. пин. 3.1.1295-03).

Туберкулинодиагностика – проводится для раннего выявления начальных форм туберкулёза у детей и подростков.

На сегодняшний день - это основной метод активного выявления туберкулеза у детей и подростков. Проба Манту не является прививкой, это лишь диагностический тест на туберкулез.

В связи с этим сообщаем, что Вашему ребенку 13.10 - 14.10.2014 г. будет проведена проба Манту.

В случае отказа подойти в медицинский кабинет гимназии с 9-15 часов для оформления письменного отказа.

Противопоказания для постановки пр. Манту:

• Кожные заболевания;
  • Инфекционные и самотические заболевания в период обострения!

Учащиеся с перечисленными противопоказаниями получают лечение дома и не допускаются в детский коллектив до выздоровления (справка от педиатра).

По всем возникшим вопросам обращаться в медицинский кабинет гимназии (№303).